昭和61年7月

昭和63年

平成3年

平成4年

西日本体育教室設立(幼児・児童・エアロビクス)

専門コース(新体操)

全日本ナショナルチームで活躍した吉田美保先生が新体操を強化

新体操選手養成コース設立
福岡市ジュニア新体操選手権出場開始

平成5年

福岡県ジュニア新体操選手権出場開始
かささぎ杯 団体(高橋・石橋・宮本・時任)
_2016-04-25_16.38.17.png
かささぎ杯 団体(高橋・石橋・宮本・時任)

平成6年

平成7年

平成8年

かささぎ杯 団体(高橋・石橋・宮本・山中・時任・松永)

かささぎ杯 団体(時任・松永・安部・島田・秀島・天野)

中体連 個人県大会(安部)
かささぎ杯 団体(安部・島田・秀島・天野奈・北村・天野)

平成9年

平成10年

中体連 個人県大会(天野)

福岡県ジュニア大会 4種目総合 優勝(橋口) 2位(金丸)
福岡市民スポーツ大会 2位(青谷) 3位(北冨星)・3位(藤本)
全日本クラブ選手権 出場開始(青谷・北冨・藤本)

平成11年

福岡県ジュニア大会 4種目総合 3位(北冨) 種目別3位(藤本)
中体連筑前大会 団体 古賀北中学校 優勝 県大会3位
福岡県ジュニア大会 4種目総合 優勝(藤本) 3位(青谷・北冨・長崎・池端)
福岡市ジュニア大会 優勝(藤本) 種目別3位(藤本)
グリーンカレッジ杯 6位(青谷)
全日本クラブ選手権出場(青谷・橋口・北冨・藤本・長崎・池端)
全日本クラブチャイルド選手権出場開始(飯田・工藤・北冨・河津)

平成12年

福岡市ジュニア大会 団体3位
中体連筑前大会 団体 古賀北中学校 優勝 県大会3位
県ジュニア 3位(井上) 6位(北冨)
全日本クラブ選手権出場(青谷・橋口・北冨)
福岡市民スポーツ大会 優勝(工藤) 3位(橋口)
中体連新人戦 団体 優勝
中体連新人戦 県大会 個人(北冨)
全日本クラブチャイルド選手権(飯田・工藤・井上・北冨・河津・西尾)

平成13年

全九州小学生大会 
 県予選 徒手 団体 6位(北冨・河津・西尾・飯塚・飯田・蔵本)

福岡市ジュニア大会 団体3位
福岡県ジュニア大会
 徒手 3位(飯田) 種目別 3位(北冨) 種目別 3位(井上)

中体連筑前大会 団体 古賀北中学校 優勝 県大会 3位
全日本クラブ選手権(北冨・伊藤友・飯田)
福岡市民スポーツ大会 2位(杉山) 3位(井上)
中体連新人戦 県大会 個人(北冨・飯田有)
全日本クラブチャイルド選手権(北冨・飯田・鶴田・蔵本・土橋)
_2016-04-25_16.42.10.png 
古賀北中学校 団体 中体連筑前大会 優勝 県大会 3位 

平成14年

福岡市ジュニア大会 団体 フープ 2位(北冨・飯田有・井上・北冨・河津)
全日本クラブ選手権(北冨・飯田・工藤・井上・飯田・伊藤)
中体連新人戦 県大会 個人(井上)
福岡市民スポーツ大会 徒手 団体 3位(北冨・河津・飯田・飯塚・蔵本・土橋)
福岡市民スポーツ大会 徒手 優勝(飯田) 種目別2位(北冨) 3位(河津)

平成15年

全日本クラブチャイルド選手権(飯塚・中馬・合屋・日永田・矢野・福井)
福岡市ジュニア大会 団体 2位(飯塚・井上・北冨・河津・飯田)
全日本クラブ選手権大会出場(北冨・飯田・井上・飯田・北冨・河津)
中体連新人戦 県大会 個人 (井上・北冨・飯田)
第1回福岡県体操祭(ダンス)
第1回サニックスカップ九州大会 団体5位(井上・北冨・河津・飯田・飯塚)
福岡市民スポーツ大会 2位(北冨) 2位(飯田) 3位(蔵本) 3位(鶴田)
マーチングバンド・バトンワリング全国大会出場
 卒業生 青谷麻耶(博多女子高)銀賞
_2016-04-25_16.57.46.png
_2016-04-25_16.57.58.png 
福岡市民スポーツ大会  2位(北冨絵) 2位(飯田朱) 3位(蔵本) 3位(鶴田) 

平成16年

全日本クラブチャイルド選手権(蔵本・原・上村・浅川・花田・木場)
第19回全国高校新体操選抜大会出場
 卒業生 北冨星来(中村学園女子高) 団体リボン

福岡県ジュニア大会 団体 5位(井上・北冨・飯田・飯塚・蔵本)
全日本クラブ選手権出場(北冨・河津・飯田・飯塚・鶴田・中馬)
第2回福岡県体操祭(ダンス・新体操)
福岡市スポーツ大会 3位(日永田) 3.位(原) 3位(合屋)
福岡県グリーンカレッジ杯 4位(北冨)6位(鶴田)
イオンカップ観戦・新体操祭出場 16名
_2016-04-25_17.05.51.png
福岡県ジュニア大会 団体5位(井上・北冨絵・飯田朱・飯塚・蔵本) 

平成17年

全日本クラブチャイルド選手権
 (飯塚・矢野・小野・中尾・上村

第20回全国高校新体操選抜大会出場
 団体リボン 卒業生 北冨星来(中村学園女子高)全国準優勝

福岡市ジュニア新体操大会
 団体 優勝(北冨・飯塚・中馬・合屋・藤森)

 団体 準優勝(飯田・蔵本・日永田・土橋・原)
中体連筑前大会
 団体 優勝(古賀北中)(北冨・飯塚・中馬・合屋・藤森)

 団体 準優勝(飯田・蔵本・日永田・土橋・原)古賀中
中体連 県大会
 団体 準優勝(古賀北中) 4位(古賀中)

中体連 九州大会出場
 団体 (古賀北中)(北冨・飯塚・中馬・合屋・藤森)

全日本クラブ連盟 団体選手権出場
 西日本新体操クラブ(北冨・飯塚・中馬・宮田・合屋)

 西日本RG ジュニア(河津・飯田・蔵本・日永田・土橋)
第3回福岡県体操祭(ダンス)
福岡県グリーンカレッジ杯 クラブ6位 (原)
福岡市民スポーツ大会
 徒手団体 3位(矢野・道正・浅川・小野・福井・花田)
 クラブ1位(矢野

NTT X'masプレゼンツ 新体操大会
 徒手団体 6位(矢野舞・道正・浅川・小野・福井・花田)

第4回福岡市体操祭出場(ダンス)
_2016-04-25_17.07.43.png 
_2016-04-25_17.07.58.png
福岡市ジュニア大会 団体 優勝(北冨絵・飯塚真・中馬・合屋・藤森) 

平成18年

全日本クラブチャイルド選手権
 (浅川・道正・花田・金丸・安永)

福岡市ジュニア新体操大会
 団体ボール 4位(中馬・合屋・藤森・道正・矢野
 6位(日永田・原・土橋・矢野・浅川)

 キッズ 長田 リズミカル賞 
中体連筑前大会
 団体 優勝(中馬・宮田・合屋・藤森・道正)古賀北中

 団体 準優勝(蔵本・日永田・原・土橋・矢野)古賀中
_2016-04-25_17.12.02.png

中体連県大会
 団体 4位(古賀中) 5位(古賀北中)

第4回福岡県体操祭(ダンス)
福岡県グリーンカレッジ杯
 キッズ入賞 宮野 3位 浅川(チャイルド)

福岡市民スポーツ大会
 徒手団体 4位(浅川・福井・矢野・小野・藤武・花田)

 キッズ 宮野 リズムカル賞 フープ 浅川 2位
スノーカップ国際親善大会
 個人フープ 優勝・総合3位 卒業生 北冨絵里衣(中村学園女子高)

 団体ボール 4位(中馬・合屋・藤森・矢野・道正)
 団体徒手  5位(浅川・福井・矢野・小野・花田)
_2016-04-25_17.14.09.png_2016-04-25_17.14.24.png 

平成19年

全日本クラブチャイルド選手権出場
 (福井・藤武・一番ケ瀬・宮野・長田)

古賀市吹奏楽定期演奏会 賛助出演(CAT S)
_2016-04-25_17.15.40.png

福岡市ジュニア新体操大会
 団体 優勝(合屋・藤森・道正・矢野花・浅川)

 団体 準優勝(日永田・原・矢野・小野・福井)
中体連筑前大会
 団体 優勝(合屋・藤森・道正・矢野・浅川)古賀北中

 準優勝(日永田・原・矢野・小野・村上)古賀中
_2016-04-25_17.16.50.png_2016-04-25_17.17.04.png

中体連県大会
 団体 3位(古賀北中) 4位(古賀中)

福岡県ジュニア大会 団体 3位 5位
第5回福岡県体操祭(ダンス)
中体連筑前大会新人戦
 団体クラブ 優勝(古賀北中)

中体連県大会新人戦
 個人出場 古賀北中(1年浅川) (2年道正)

全日本クラブ連盟団体選手権出場
(道正・矢野・浅川・矢野・福井・西村)
_2016-04-25_17.18.26.png

福岡市民スポーツ大会
 団体徒手 準優勝(花田・金丸・一番ケ瀬・山中・薄・古野)

 チャイルド 4位(花田) フープ 3位(福井) リボン 2位(金丸)
サニックスCUP団体選手権(双葉・三ツ葉・徒手・クラブ)出場
_2016-04-25_17.19.32.png

NTT X'masプレゼンツ 新体操大会 徒手団体 4位
_2016-04-25_17.20.17.png

国際大会in福岡プロローグ出場
_2016-04-25_17.20.31.png 

平成20年

福岡市体操祭(ダンス出場)
全日本クラブチャイルド選手権(花田・西村・山中・薄・神谷・富永)
_2016-04-25_17.21.57.png

第23回全国高校新体操選抜大会出場
 団体ロープ 卒業生 河津奈美(折尾愛真)

第1回スプリングcup 2008
 徒手団体 5位 賞状(一番ヶ瀬・本村・山中・安永・古野・宮野)

福岡市ジュニア新体操大会
 団体クラブ 優勝 メダル 賞状(浅川・矢野花・福井・藤武・西村)

 チャイルド 4位 賞状(一番ヶ瀬)
中体連筑前地区大会
 団体クラブ 優勝 優勝旗 賞状 古賀北中

福岡県ジュニア大会
 団体クラブ 3位 メダル 賞状(浅川・矢野・福井・藤武・西村)

福岡県中体連県大会
 団体クラブ 2位 賞状(浅川・矢野・福井・藤武・西村・道正)

第32回九州中学校新体操大会 団体クラブ出場
サニックスcup 2008
 団体選手権(三ツ葉・徒手団体・リボン団体)出場

市民総合スポーツ大会
 団体徒手  3位 賞状(一番ヶ瀬・本村・安永・山中・薄・宮野)

 チャイルド 5位 賞状(宮野) 5位 賞状(古野)
 ロープ 3位 賞状(安永) クラブ 2位 賞状(本村)
 リボン 2位 賞状(藤森)
_2016-04-25_17.23.11.png

新体操国際大会エキシビジョンスペシャル プロローグ出演 「祭」
クリスマスプレゼンツ NTT 西日本大会 2008
 徒手団体  4位(賞状)(一番ヶ瀬・本村・安永・山中・薄・宮野)
 クラブ総合 8位(賞状)(安永・金丸・一番ヶ瀬)
_2016-04-25_17.30.54.png 

平成21年

福岡市体操祭 Jくらぶ “祭”
第11回全日本チャイルド選手権出場
 
(安永・神谷・宮野・長田・野又)

第2回スプリングcup 2009
 徒手団体 5位 賞状(一番ヶ瀬・安永・山中・古野・神谷・宮野)

 ボール 6位 賞状(浅川)
 リボン  5位 賞状(藤森) 6位 賞状(日永田)

ブリヂストンcup
 リボン団体 4位 賞状(福井・矢野・小野・西村・本村)

全九州小学生大会県予選
 徒手団体 3位 賞状(一番ヶ瀬・安永・金丸・山中・神谷・宮野)

福岡市ジュニア新体操大会
 チャイルド 優勝 賞状 メダル(宮野) 準優勝 賞状(一番ヶ瀬)

 小学生個人総合 5位 賞状(金丸)
中体連筑前地区大会 団体リボン 準優勝 古賀北中
福岡県ジュニア大会
 団体リボン 4位 賞状(浅川・福井・矢野・西村・本村)

 チャイルド 準優勝 賞状(宮野) 3位 賞状(安永)
中体連県大会 準優勝 賞状(浅川・福井・矢野・西村・本村) 古賀北中
第33回九州中学校新体操大会 団体リボン 7位 古賀北中
グリーンカレッジ杯
 キッズ 賞状(丸岡)

 チャイルド 4位 賞状(宮野) 5位 賞状(一番ヶ瀬) 6位 賞状(古野)
サニックスcup 2009 団体選手権
 (双葉・三ツ葉・徒手団体)出場

 徒手団体 準優勝 銀メダル 賞状(一番ヶ瀬・安永・山中・古野・金丸・宮野)
市民総合スポーツ 徒手団体 準優勝 賞状
 ロープ 優勝 賞状 メダル(金丸) 準優勝 賞状(安永)
 クラブ 優勝 賞状 メダル(一番ヶ瀬)

NTT西日本クリスマスプレゼンツ2009
 徒手団体 準優勝 盾 メダル(一番ヶ瀬・安永・山中・古野・金丸・宮野)
 クラブ対抗 総合6位 賞状 盾(一番ヶ瀬・安永・金丸)

平成22年

第12回全日本チャイルド選手権・第9回キッズコンテスト出場
 (一番ヶ瀬・古野・丸岡・安部)

スプリングカップ
 徒手団体 5位 賞状(宮野・長田・徳永・富永・笹原・野又)

福岡市ジュニア新体操大会
 チャイルド 優勝 賞状 メダル(宮野)

 団体リボン 3位 賞状(西村・一番ヶ瀬・古野・安永・山中)
中体連筑前地区大会
 団体リボン 準優勝 賞状(西村・一番ヶ瀬・古野・安永・山中)古賀北中

福岡県ジュニア大会
 団体リボン 4位 賞状(西村・一番ヶ瀬・古野・安永・山中)

中体連県大会
 団体リボン 準優勝 賞状 古賀北中

第34回九州中学校新体操大会 団体リボン 6位 古賀北中
中体連新人戦 県大会 個人(安永)
グリーンカレッジ杯 ロープ 6位 賞状(安永)
サニックスcup 2010 団体選手権(双葉・三つ葉・徒手団体)出場
 団体ロープ 6位 賞状(一番ヶ瀬・金丸・安永・古野・山中)
市民総合スポーツ
 徒手団体 5位 賞状 キッズ 賞状(田中)

 チャイルド 優勝 賞状 メダル(宮野) フープ 3位 賞状(金丸)

平成23年

第13回全日本新体操チャイルド選手権・第10回キッズコンテスト出場
 (宮野・長田・徳永・木藤・簗瀬・江藤・田中) 36位(野又)
スプリングcup
 徒手団体 準優勝 賞状(富永・笹原・野又・木藤・丸岡・安部)

ブリヂストンcup フープ 5位 賞状(安永)

小学生大会 徒手団体 4位 賞状(富永唯・笹原・野又・木藤・丸岡・安部)
福岡市ジュニア新体操大会
 チャイルド 6位 賞状(安部)

 団体ロープ 準優勝 賞状(一番ヶ瀬・金丸・安永・古野・山中)
中体連筑前地区大会
 団体ロープ 準優勝 賞状(一番ヶ瀬・金丸・安永・古野・山中)古賀北中 

福岡県ジュニア大会
 団体ロープ 3位 賞状 メダル(一番ヶ瀬・金丸・安永・古野・山中)

 チャイルド 優勝 賞状(丸岡)
 2種目の部 3位 賞状 メダル(安永)
_2016-05-06_15.35.42.png

中体連県大会 団体ロープ 準優勝 賞状 古賀北中
第35回九州中学校新体操大会 団体ロープ 6位 古賀北中
第11回全日本新体操クラブ団体選手権出場
 (一番ヶ瀬・金丸・安永・古野・山中)

中体連新人戦 県大会 個人(金丸・宮野・長田)
グリーンカレッジ杯 ロープ 3位 賞状 メダル(安永)
_2016-05-06_15.27.05.png

サニックスcup 2011 団体選手権(双葉・三つ葉・)出場
 徒手団体 決勝進出 5位 賞状(富永・笹原・石田・野又・丸岡・安部)
 団体ロープ 決勝進出 6位 賞状(一番ヶ瀬・金丸・安永・古野・山中)
_2016-05-06_15.25.44.png

市民総合スポーツ
 徒手団体 準優勝 賞状(富永・笹原・石田・野又・丸岡・安部)

 チャイルド 3位 賞状(野又)  チャイルド 5位 賞状(丸岡)
 フープ   2位 賞状(金丸)  ボール 2位 賞状(一番ヶ瀬)
 リボン   3位 賞状(安永)
_2016-05-06_15.24.05.png 

平成24年

第14回全日本新体操チャイルド選手権・第11回キッズコンテスト出場
 (富永・笹原・石田・丸岡・安部・伊龍・後藤・水城・桑田)
 28位 決勝進出(安部)
スプリングcup
 徒手団体 3位 賞状(野又・木藤・永石・丸岡・安部・伊龍)

 クラブ種目別 5位 賞状(長田)
ブリヂストンcup
 ロープ団体 準優勝 賞状(安永・一番ヶ瀬・古野・長田・宮野)

 フープ 4位 賞状(安永)  フープ 5位 賞状(金丸)
 リボン 6位 賞状(一番ヶ瀬)
_2016-05-02_16.57.08.png

小学生大会
 徒手団体 3位 賞状(野又・木藤・永石・丸岡・安部・伊龍)

福岡市ジュニア新体操大会
 団体ロープ 優勝 賞状(安永・一番ヶ瀬・古野・長田・宮野)

 チャイルド 4位 賞状(安部) フープ 5位 賞状(野又)
_2016-05-02_16.51.24.png

中体連筑前地区大会
 団体ロープ 準優勝 賞状(安永・一番ヶ瀬・古野・山中・金丸)

 2種目総合 準優勝 賞状(安永)
福岡県ジュニア大会
 団体ロープ 3位 賞状 メダル(安永・一番ヶ瀬・古野・長田・宮野)

 ※かささぎ杯出場
 チャイルド 6位 賞状(安部) 2種目の部 5位 賞状(一番ヶ瀬)
 4種目の部 8位(安永) 11位(金丸) ※かささぎ杯出場
_2016-05-02_16.48.49.png

中体連県大会 団体ロープ 準優勝 賞状 古賀北中
第36回九州中学校新体操大会 団体ロープ 8位 古賀北中
第12回全日本新体操クラブ選手権出場 (安永・宮野・長田)
かささぎ杯出場
 団体(安永・一番ケ瀬・古野・長田・宮野) 個人(安永・金丸)

市民総合スポーツ
 徒手団体Aチーム 優勝 賞状 メダル(野又・木藤・永石・丸岡・安部・伊龍)

 徒手団体Bチーム 3位 賞状(富永・徳永・田中・江藤・後藤・今田)
 チャイルド 2位 賞状(安部) チャイルド 6位 賞状(丸岡) 
 フープ 2位 賞状(野又) リボン 3位 賞状(徳永) 
 クラブ 2位 賞状(長田) ボール 3位 賞状(宮野)
_2016-05-02_16.31.18.png

中体連新人戦 県大会 個人(長田)
グリーンカレッジ杯
 チャイルド 2位 賞状 メダル(丸岡) 

 チャイルド 3位 賞状 メダル(安部) 
 クラブ 4位 賞状(長田)
 ボール 5位 賞状(宮野)
_2016-05-02_16.23.52.png

サニックスcup 2012 団体選手権(双葉・三つ葉) 出場
 徒手団体 決勝進出 準優勝 賞状 メダル(野又・木藤・永石・丸岡・安部・伊龍)
 団体ロープ 決勝進出 準優勝 賞状 メダル(安永・古野・山中・長田・宮野)
 フープ団体 決勝進出 8位(徳永・富永・石田・笹原・中村)
_2016-05-02_16.22.35.png 


平成25年

第15回全日本新体操チャイルド平成25年選手権出場
 (野又・木藤・田中・江藤・森)

スプリングcup
 徒手団体 3位 賞状(丸岡・安部・伊龍・富永・田中・後藤)

 フープ団体 4位 賞状(宮野・長田・徳永・富永・野又)
 個人クラブ対抗 3位(徳永・富永・丸岡・安部)
 種目別 クラブ準優勝 賞状(長田) ロープ 4位 賞状(長田)
 リボン準優勝 賞状(野又) ボール 5位 賞状(徳永

ブリヂストンcup
 フープ団体 準優勝 賞状 (宮野・長田・徳永・富永・野又)
_2016-05-02_15.51.13.png

小学生大会
 徒手団体 準優勝 賞状(丸岡・安部・伊龍・富永・田中・後藤)

 ※全九州小学生大会出場
_2016-05-02_15.49.29.png

福岡市ジュニア新体操大会
 フープ団体 準優勝 賞状(宮野・長田・徳永・富永・野又)

 チャイルド 優勝 賞状(安部)  徒手  5位 賞状(富永
 クラブ   3位 賞状(田中)   クラブ 6位 賞状(丸岡)
 ボール   6位 賞状(伊龍)
_2016-05-02_15.47.27.png

福岡県ジュニア大会
 フープ団体 3位 賞状 メダル(宮野・長田・徳永・富永・野又)

 個人2種目の部 3位 賞状(野又)
_2016-05-02_15.45.57.png

全九州小学生大会出場
 徒手団体(丸岡・安部・伊龍・富永・田中・後藤)

市民総合スポーツ大会
 徒手団体Aチーム 準優勝 賞状 メダル(丸岡・安部・伊龍・富永・田中・後藤)

 徒手団体Bチーム 4位 賞状(徳永・江藤・森・水城・桑田・門司
 キッズ エンターテイナー賞(門司)  徒手  準優勝 賞状(富永
 徒手    6位 賞状(水城)      徒手   4位 賞状(森)
 クラブ   6位 賞状(丸岡)      ボール  3位 賞状(伊龍)
 フープ   3位 賞状(安部)      リボン  3位 賞状(木藤)
 ロープ   4位 賞状(野又)      ボール  4位 賞状(富永
 ボール   6位 賞状(石田)
_2016-05-02_15.40.15.png

中体連新人戦 県大会 個人(富永・野又)
グリーンカレッジ杯
 キッズ エンターテイナー賞(門司)   徒手 5位 賞状(水城)

 徒手  5位 賞状(富永)        徒手 6位 賞状(森)
 ボール 5位 賞状(富永
_2016-05-02_15.38.32.png

サニックスcup 2013 団体選手権(双葉・三つ葉)出場
 徒手団体  決勝進出 5位 賞状(丸岡・安部・富永・田中・森・後藤)
 フープ団体 決勝進出 7位(宮野・長田・富永・石田・野又)
_2016-05-02_15.36.51.png 

平成26年

第16回全日本新体操チャイルド平成26年選手権出場
(丸岡・富永・徳永・桑田・水城・門司・門司
スプリングcup
 徒手 6位 賞状(田中・森・後藤・水城・桑田・門司

 フープ団体 5位 賞状(富永・石田・野又・木藤・丸岡)
 種目別 クラブ 優勝 メダル(田中)
 クラブ 3位 賞状(丸岡)
_2016-05-02_15.31.53.png

小学生大会
 徒手団体 準優勝 賞状(田中・森・後藤・水城・桑田・門司

福岡市ジュニア新体操大会
 フープ団体Aチーム 準優勝 賞状(富永・石田・野又・木藤・丸岡)

 フープ団体Bチーム 5位 賞状(中村・伊龍・徳永・富永・安部)
 チャイルド リボン 優勝 メダル(桑田)  準優勝 賞状(水城)
 4位 賞状(門司)  6位 賞状(宮本)
 リボン 準優勝 賞状(田中)  4位 賞状(後藤)
 クラブ 4位 賞状(森)  5位 賞状(江藤)
_2016-05-02_15.23.03.png
中体連筑前地区大会
 フープ団体 準優勝 賞状(富永・石田・木藤・富永・薦田)
_2016-05-02_15.18.57.png

全九州小学生大会出場
 徒手団体(田中・森・後藤・水城・桑田・門司

第38回九州中学校新体操大会出場
 フープ団体(富永・石田・木藤・富永・薦田)

かささぎ杯出場
 フープ団体(富永・石田・野又・木藤・丸岡)

市民総合スポーツ大会
 徒手団体Aチーム 
優勝 賞状 メダル(田中・森・水城・桑田・門司
 徒手団体Bチーム 4位 賞状(柴田・宮本・石原・松岡・門司・上野
 キッズ リズミカル賞(原田)
 チャイルド リボン 優勝 メダル(水城)
           2位 メダル(桑田) 6位 賞状(宮本)
 チャイルド ボール  5位 賞状(門司
 クラブ 準優勝 賞状(後藤)   ボール 準優勝 賞状(森)
 リボン 5位 賞状(後藤)     ボール 6位 賞状(丸岡)
 クラブ 3位 賞状(野又)     ボール 6位 賞状(木藤)
_2016-05-02_15.14.36.png

中体連新人戦 県大会 個人 3位 賞状(野又)
_2016-05-02_15.12.22.png

グリーンカレッジ杯
 キッズ フューチャー賞(原田) キッズ オリジナル賞(上野

 チャイルド リボン 準優勝 メダル(水城)  3位 メダル(桑田)
           8位 賞状(門司唯)
 リボン 5位 賞状(野又)    ボール 4位 賞状(丸岡)
_2016-05-02_15.11.10.png

サニックスcup 2014
 徒手団体 決勝進出 3位賞状 メダル(田中・森・後藤・水城・桑田・門司)
 フープ団体 決勝進出 優勝(富永・石田・野又・木藤・丸岡)
 ボール団体 決勝進出(伊龍・徳永・富永・江藤・安部)
_2016-05-02_15.08.18.png 

 

平成27年

第17回全日本新体操チャイルド選手権出場
 (田中・森・江藤・松岡・清田・上野・原田・新地・上野
 決勝進出 (上野
スプリングcup
 徒手団体A 準優勝 賞状(水城・後藤・桑田・門司・宮本・上野)

 徒手団体B 5位 賞状(柴田・石原・松岡・清田・門司・新宅)
 ボール団体A 5位 賞状 (野又・木藤・丸岡・田中・森)
 リボン 優勝 賞状(木藤)  クラブ 優勝 賞状(田中)
 ロープ 4位 賞状(富永)  クラブ4位 賞状(江藤)
 ボール 優勝 賞状(上野)  クラブ5位 賞状(伊龍)
 ボール 3位 賞状(森)
_2016-05-02_14.57.51.png

小学生大会
 徒手団体A 準優勝 賞状(水城・後藤・桑田・門司・宮本・上野)

 徒手団体B 6位 賞状(柴田・石原・松岡・清田・門司・新宅)
 2種目総合 3位 賞状(後藤)※九州大会出場
 2種目総合 5位 賞状(水城)
福岡市ジュニア新体操大会
 ボール団体A 準優勝 賞状(野又・木藤・丸岡・田中・森)

 ボール団体B 6位 賞状(富永・伊龍・安部・江藤・望月)
 キッズ エンターテイメント賞(上野
 チャイルド ロープ 優勝 賞状 メダル(上野
           準優勝 賞状(門司
 チャイルド クラブ 準優勝 賞状 メダル(松岡)
           5位 賞状(宮本)
 リボン 3位 賞状 メダル(後藤)   ロープ 6位 賞状(野又)
 リボン 4位 賞状(桑田)   ロープ 4位 賞状(水城)
_2016-05-02_14.44.42.png

中体連筑前大会 2種目総合 3位 賞状(野又)※県大会出場
_2016-05-02_14.48.37.png

福岡県ジュニア新体操大会
 ボール団体A 5位 賞状(野又・木藤・丸岡・田中・森)

 2種目総合 4位 賞状(後藤)   2種目総合 賞状 5位(田中)
 2種目総合 6位 賞状(水城)   
 4種目総合 6位 賞状(野又)※かささぎ杯出場
_2016-05-02_14.51.22.png

中体連県大会 個人(野又)
全九州小学生大会
 徒手団体A 準優勝 賞状
   (水城・後藤・桑田・門司・宮本・上野)個人(後藤)

かささぎ杯 個人(野又) 
市民総合スポーツ大会
 徒手団体A 優勝 賞状 メダル(水城・後藤・桑田・門司・宮本・上野)

 徒手団体B 4位 賞状(柴田・石原・松岡・清田・門司・新宅)
 キッズ エンターテイメント賞(上野
 チャイルド ロープ 優勝 賞状 メダル(上野)  
           準優勝 賞状(門司
 リボン 準優勝 賞状(桑田)    フープ 3位 賞状(後藤)
 ボール 優勝 賞状 メダル(水城) ロープ 3位 賞状(門司唯)
 ロープ 3位 賞状(丸岡)     クラブ 3位 賞状(田中)
_2016-05-02_14.34.39.png

中体連新人戦 3位 賞状(田中)
中体連新人戦 県大会出場(丸岡・田中・森)
グリーンカレッジ杯
 キッズ アーティスティック賞(上野

 チャイルド ロープ 優勝 賞状 メダル(上野・門司
           4位 賞状(新宅)
 チャイルド クラブ 優勝 賞状 メダル(水城)
           3位 賞状 メダル(桑田)

           4位 賞状(後藤)   6位 賞状(宮本)
 ボール 3位 賞状 メダル(丸岡)   ロープ 6位 賞状(田中)
 リボン 5位 賞状(門司
_2016-05-02_14.22.43.png

サニックスcup 2015
 徒手団体A
   決勝進出 準優勝 賞状 メダル(水城・後藤・桑田・門司・宮本・上野

 徒手団体B
   決勝進出 7位(柴田・石原・松岡・清田・門司・新宅)

 ボール団体A 決勝進出 8位(野又・丸岡・富永・田中・森)
_2016-05-02_14.20.29.png

第18回全日本新体操チャイルド選手権出場
  (後藤・水城・桑田・上野・門司・新宅・上野
  決勝進出 総合20位(上野
全国高等学校総合体育大会2015 近畿総体出場
  安永唯花 個人(中村学園女子高校)
  古野世奈 団体(長崎女子高等学校)

国民体育大会2015 わかやま国体出場 
  古野世奈 個人 団体